Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Житель г. Архангельска незаконно сбывал наркотики на территории города, а также склонил земляка к их потреблению

08 ноября 2019 года


Прокуратурой Ленинского района взяты на контроль ход и результаты расследования уголовных дел, возбужденных в отношении 20 – летнего жителя г. Архангельска по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

По версии следствия нигде не работающий 20 – летний житель г. Архангельска, являясь потребителем наркотических средств, пагубно влияющих на состояние здоровья, в августе 2019 года приехал в г. Нижний Новгород с целью организации на территории города незаконного сбыта наркотических средств. Его преступная деятельность пресечена сотрудниками полиции при задержании на ул. Баумана, из незаконного оборота изъяты наркотические средства весом более 10 гр.

В ходе расследования уголовного дела также установлено, что в августе этого года он на съемной квартире склонил к употреблению наркотиков синтетического происхождения своего знакомого земляка.

Прокуратурой поддержано в суде ходатайство следователя об избрании гостю города меры пресечения в виде заключения под стражей.

За совершение преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в крупном размере, уголовным законом предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021743-jitel-g-arhangelska-nezakonno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12205&a=entry.show