Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Приморье суд вынес приговор жительнице края за уклонение от уплаты таможенных платежей при перемещении на таможенную территорию ЕАЭС товаров народного потребления

30 октября 2019 года


Пограничным районным судом Приморского края постановлен обвинительный приговор в отношении жительницы г. Уссурийска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в период с марта по октябрь 2018 года с целью получения денежной прибыли подсудимая организовала незаконное перемещение через таможенную границу товаров народного потребления, предназначенных для реализации на территории РФ.

Привлеченные ею физические лица в сумках (весом не более 50 кг) якобы для личного пользования ввозили товар без необходимого декларирования и уплаты таможенных пошлин.

Стоимость изъятого в ходе оперативно-розыскных мероприятий имущества превысила 12 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя – заместителя Дальневосточного транспортного прокурора суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021611-v-primore-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6047