Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение в отношении гражданина, обвиняемого в использовании заведомо подложного документа

06 ноября 2019 года


Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш., который органом предварительного расследования обвинялся в использовании заведомо подложного документа.

В судебном заседании установлено, что Ш. за денежные средства приобрел подложный документ - удостоверение на право управления маломерным судном. 21 июля 2019 года Ш. управляя маломерным судном, при проверке документов, осознавая, что не прошел специальное обучение, незаконно предъявил подложное удостоверение главному инспектору ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ненецкому автономному округу».

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Ш. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 50 тыс. рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021586-prokuraturoy-okruga-podderjano-gosudarstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836731-prokuraturoj-okruga-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-v-otnoshenii-grazhdanina-obvinyaemogo-v-ispolzovanii-zavedomo-podlozhnogo-dokumenta