Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска не согласна с чрезмерно «мягким» приговором экс-руководителю управляющей компании, расхищавшему денежные средства, собранные с населения в качестве оплаты услуг ЖКХ

08 ноября 2019 года


Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего руководителя управляющей компании, изобличенного Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в расхищении финансовых ресурсов.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Евро-Строй-Сервис» обслуживает 11 многоквартирных домов по улицам Тельмана и Димитрова.

При этом в 2017 году генеральный директор данной управляющей компании Б. неоднократно присваивал денежные средства, вносимые гражданами в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В результате 4 гражданам причинен ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Б. признан виновным в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ), однако приговорен судом лишь к 2,5 годам лишения свободы условно.

Вместе с тем, учитывая, что Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска настаивала на назначении указанному лицу наказания в виде 4 лет колонии, рассматривается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021442-prokuratura-zavoljskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/43743