Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушение лицензионных требований управляющие компании понесли наказание

08 ноября 2019 года


Кимрская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Дирекция эксплуатации зданий» и ООО ГУК «Уютный город» законодательства в сфере соблюдения лицензионных требований.

В ходе проведения проверок выявлены нарушения со стороны управляющих компаний. Так, в 11 многоквартирных домах нарушено остекление оконных заполнений на лестничных клетках, подвалы подъездов затоплены канализационными стоками, на слуховых окнах чердачного помещения отсутствуют жалюзийные решетки, входные двери, а также тамбурные двери подъездов в неисправном состоянии, имеются нарушения целостности кровельного покрытия, разрушения кирпичной кладки оголовков вентиляционных каналов, паспорта готовности домов к эксплуатации в зимних условиях 2019-2020 годов не оформлены.

В связи с выявленным прокуратурой в отношении двух юридических лиц и одного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которых одному юридическому лицу назначен штраф в размере 125 тыс. рублей, второму - предупреждение, а должностному лицу - штраф в размере 25 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021428-za-narushenie-litsenzionnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12410