Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По инициативе прокуратуры работодатель, не обеспечивший надлежащие условия проживания для иностранных рабочих, привлечен к административной ответственности

08 ноября 2019 года


Прокуратурой Инжавинского района в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства в деятельности организаций, привлекающих для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, выявлен факт предоставления им для проживания помещения, не отвечающего требованиям санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

Установлено, что одной из сельскохозяйственных организаций для проживания иностранным рабочим предоставлено нежилое производственное помещение цеха, оборудованное кроватями и минимальным набором санитарно-бытовых принадлежностей.

Указанное помещение не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям: в нем отсутствует водоснабжение, шкафами для одежды, в помещениях не проводится влажная уборка.

В нарушение требований законодательства о пожарной безопасности в помещении эксплуатировалась электропровода с видимыми повреждениями изоляции, используются рубильники с повреждениями, отсутствуют огнетушители.

За допущенные нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства прокуратура возбудила в отношении работодателя дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ и по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновное лицо привлечено к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021425-po-initsiative-prokuraturyi-rabotodatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15953