Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Житель Санкт-Петербурга обвиняется в даче взятки в Петрозаводске

07 ноября 2019 года


Прокурор г. Петрозаводска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербурга.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый, специально приехал в г. Петрозаводск с целью получить право на управление транспортными средствами категории «D» (автобус).

После прохождения обучения в автошколе, являясь кандидатом на получение права управления транспортными средствами, успешно прошедшим теоретический экзамен и экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством, но не желая сдавать экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения, он дал взятку в размере 15 тысяч рублей государственному инспектору безопасности дорожного движения экзаменационного отделения МРО ГИБДД МВД по Республике Карелия. Однако принять указанную взятку инспектор отказался и доложил о его незаконных действиях руководству.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021407-jitel-sankt-peterburga-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news/page_29551