Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Амгинского района в судебном порядке обязала теплоснабжающую организацию провести теплоизоляцию трубопроводов тепловых сетей

08 ноября 2019 года


Прокуратура Амгинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере теплоснабжения, в ходе которой выявлены факты отсутствия теплоизолирующих материалов на участке тепловых сетей, проложенных вдоль многоквартирного дома по ул. Мира с. Амга.

Отсутствие надлежащей тепловой изоляции тепловых сетей влечет потерю тепловой энергии, и как следствие, негативно влияет на теплоснабжение в зимний период времени, создавая угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан.

В связи с неисполнением Амгинским филиалом ГУП ЖКХ РС(Я) ранее внесенного представления об устранении нарушений, прокуратура района направила в суд исковое заявление о возложении на теплоснабжающую организацию обязанности провести теплоизоляцию трубопроводов тепловых сетей.

Рассмотрев дело, суд в полном объеме удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Решение в силу не вступило, может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021376-prokuratura-amginskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-amginskogo-rajjona-v-sudebnom-poryadke-obyazala-teplosnabzhayushhuyu-organizaciyu-provesti-teploizolyaciyu-truboprovodov-teplovykh-setejj/