Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Жительница Черняховска осуждена за совершение убийства

05 ноября 2019 года


Прокуратурой г. Черняховска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Черняховска. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ — убийства, т.е. умышленного причинении смерти другому человеку.

Судом установлено, что в январе 2019 года в квартире по ул. Л. Толстого в г. Черняховске в ходе конфликта на бытовой почве она нанесла потерпевшему один удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался через непродолжительное время.

В судебном заседании подсудимая пояснила, что жила в квартире пожилой женщины, за которой ухаживала, а в соседней комнате временно проживал потерпевший, которого приютила хозяйка. В тот злополучный день они поругались, и мужчина схватил ее за волосы. Чтобы припугнуть его, она взяла со стола нож, но убивать не планировала, все произошло случайно. Вместе с тем, исследованные в ходе судебного следствия доказательства в своей совокупности опровергли случайность произошедшего.

По результатам рассмотрения уголовного дела Черняховским городским судом подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 136



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021335-jitelnitsa-chernyahovska-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/11/05/zhitelnica-chernyakhovska-osuzhdena-za-s/