Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В результате вмешательства прокуратуры города Гусев устранены нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на получение единовременного денежного пособия

07 ноября 2019 года


Гусевской городской прокуратурой по результатам проверки, проведенной в ГБУ СО КО Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Росток», выявлены нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на единовременное денежное пособие.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также Порядка выплаты пособия, единовременное денежное пособие в сентябре текущего года не выплачено 9 выпускникам данного учреждения.

В связи с выявленными нарушениями и.о. городского прокурора в адрес директора ГБУ СО КО Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Росток» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого денежные средства детям выплачены в полном объеме.

Просмотров: 126



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021304-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/11/07/v-rezultate-vmeshatelstva-prokurat-11/