Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По иску прокуратуры Железнодорожного района города Барнаула на Министерство здравоохранения Алтайского края возложена обязанность обеспечить ребенка-инвалида необходимым лекарственным препаратом

08 ноября 2019 года


Суд Железнодорожного района г.Барнаула по результатам рассмотрения искового заявления прокурора района, возложил на Министерство здравоохранения Алтайского края обязанность обеспечить ребенка-инвалида жизненно важным лекарственным препаратом в необходимом объеме.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что малолетний ребенок-инвалид в силу имеющегося заболевания нуждается в бесплатном лекарственном обеспечении, вместе с тем, лекарственные препараты выдавались с нарушением сроков, в связи с чем не соблюдался график их приема.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула.

Старший помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Екатерина Боровкова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021236-po-isku-prokuraturyi-jeleznodorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/po_isku_prokuratury_geleznodorognogo_rayona_goroda_barnaula_na_ministerstvo_zdravoohranenija_altayskogo_kraja_vozlogena__objazannos.html