Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой округа в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу выявлены многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции

11 октября 2019 года


Прокуратурой округа в Управлении ФССП России по округу проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой были выявлены многочисленные факты ненадлежащего исполнения служащими обязанности по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так установлено, что рядом должностных лиц данного ведомства была сокрыта информация о банковских счетах, открытых на их имя и имя их супруг (супругов), находящихся в собственности транспортных средствах и объектах недвижимого имущества.

Помимо этого, проверкой отмечена формальность работы ответственного подразделения при приеме, анализе и проверке таких сведений, должностными лицами которого оставлены без внимания факты нарушения порядка предоставления сведений о доходах лицами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы.

В связи с изложенным, руководителю Управления прокурор округа внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По итогам его рассмотрения 28 должностных лиц привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021194-prokuraturoy-okruga-v-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-okruga-v-upravlenii-federalnoy-sluzhby-sudebnyh-pristavov-po-chukotskomu-avtonomnomu-okrugu-vyyavleny-mnogochislennye-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii