Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Осуждена бывший начальник отделения почтовой связи за хищение денежных средств

22 октября 2019 года


Анадырским районным судом с участием государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы с. Снежное, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Установлено, что женщина, занимая должность начальника отделения почтовой связи в с. Снежное, в период с февраля по апрель 2017 года путём неоднократного незаконного изъятия из кассы предприятия вверенных ей наличных денежных средств совершила хищение на сумму свыше 237 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате данных незаконных действий ФГУП «Почта России» причинён ущерб в указанном размере.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении данного преступления признала в полном объёме.

Приговором суда, с учётом позиции государственного обвинения, подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступного деяния и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, которое постановлено считать условным также на срок 2 года, в течение которого условно осуждённая должна своим поведением доказать своё исправление.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021182-osujdena-byivshiy-nachalnik-otdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/osuzhdena-byvshiy-nachalnik-otdeleniya-pochtovoy-svyazi-za-hischenie-denezhnyh-sredstv