Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований трудового законодательства в транспортной компании

07 ноября 2019 года


Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в Минераловодском участке ООО «Транспортная ремонтная компания».

В ходе проверки установлено, что в сентябре 2019 года на территории вагонного депо Минеральные Воды при производстве ремонтных работ электрооборудования в вагоне электропоезда в результате прикосновения к токоведущим частям слесарь электрик получил электротравму.

В результате прокурорской проверки установлено, что мастером производственного участка общества были нарушены требования охраны труда, не обеспечен контроль за производством работ.

В связи с выявленными нарушениями Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение требований трудового законодательства), в адрес начальника Северо-Кавказского отделения ООО «ТРК» внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021153-mineralovodskoy-mejrayonnoy-transportnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17999.html