Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Лукояновского района в адрес главного врача ЦРБ внесено представление

08 ноября 2019 года


Прокуратурой Лукояновского района в октябре текущего года проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан, в ходе которого выявлены нарушения законодательства в деятельности Центральной районной больницы.

Приказом Минздрава Нижегородской области в 2013 году утвержден Порядок приема заявок на прием к врачу в медицинских организациях региона, предусматривающий электронную запись на прием через соответствующие сетевые ресурсы.

Установлено, что в нарушение требований закона на момент проверки на портале http://регистратура52.рф, в списке представленных услуг, оказываемых больницей, отсутствовал врач – педиатр, что делает невозможным запись к указанному специалисту.

Кроме того находящийся в фойе поликлиники ЦРБ информационно-справочный терминал (инфомат), позволяющий пациентам осуществить запись на прием к врачам-специалистам в электронном виде, не функционировал.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес главного врача больницы вынесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021063-prokuraturoy-lukoyanovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12200&a=entry.show