Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Должностные лица финансового управления привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

08 ноября 2019 года


Осташковской межрайонной прокуратурой проведена проверка законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации Осташковского городского округа и подведомственных учреждений при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе проверки установлено, что муниципальными служащими допускается предоставление неполных и неточных сведений. В частности, не указывалось недвижимое имущество, находящееся в пользовании; занижалась фактическая площадь имущества, находящегося в пользовании или собственности; не отражались реквизиты документов, являющихся основанием для приобретения права собственности на недвижимое имущество, а также доходы по вкладам в банковских организациях.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой начальнику финансового управления Осташковского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021027-doljnostnyie-litsa-finansovogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12412