Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Вынесен приговор суда по факту злоупотребления должностными полномочиями

12 декабря 2011 года


Буденновским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Кухлевского С. А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Установлено, что Кухлевский С.А., являясь главой муниципального образования Новожизненского сельсовета Буденновского района, выполняя организационно-распорядительные и административно - хозяйственные функции, умышленно злоупотребил своими должностными полномочиями.

Так, в период с 05.11.2008 по 23.12.2008, заведомо зная о невыполнении предусмотренных договором подряда, заключенного между администрацией Новожизненского сельсовета Буденновского района и МУП ЖКХ и БОН «Комунхоз» работ по ремонту, перепланировке и отделке помещения бани в с. Новая Жизнь, Кухлевский подписал документы о стоимости выполненных работ на общую сумму 283 тысяч 303 рубля, а также платежное поручение, согласно которому из бюджета муниципального образования перечислена сумма, оговоренная в договоре.

В результате противоправных действий, бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере 283 303 руб.

Строительные (ремонтные) работы, предусмотренные муниципальными контрактами, выполнены лишь после выявления в ходе проверки данного факта специалистом финансового управления администрации Буденновского муниципального района, т.е. после 26.06.2010.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10208-vyinesen-prigovor-suda-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26news/detail/-/349/