Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя управляющих организаций и платежного агента

07 ноября 2019 года


Прокурор Октябрьского района г. Пензы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «УК «Комфорт», ООО «УК «Комфорт-Девелопмент» и ООО «РЦ «Комфорт» о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций).

Занимая должность руководителя в вышеуказанных организациях 48-летний обвиняемый в период с февраля по декабрь 2018 г. умышленно, в целях извлечения для себя материальной выгоды, перечислял поступающие на расчетные счета платежного агента ООО «Расчетный центр «Комфорт» за обслуживание многоквартирных домов денежные средства себе, третьим лицам и иным организациям, с целью их последующего обналичивания.

В результате использования обвиняемым своих полномочий в нарушение требований законодательства и вопреки законным интересам этих организаций им был причинен существенный вред ресурсоснабжающим организациям в виде неполучения им денежных средств за оказываемые услуги: ООО «ТНС энерго Пенза» в сумме более 17,1 млн рублей, АО «Пензтеплоснабжение» в сумме более 38,5 млн рублей, ООО «Горводоканал» в сумме более 8,6 млн рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Октябрьский районный суд г. Пензы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018966-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/11/7/19201844