Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По результатам прокурорских проверок пресечены нарушения законодательства при формировании и реализации муниципальных программ благоустройства

05 ноября 2019 года


Управление по надзору за исполнением федерального законодательства

Органами прокуратуры Волгоградской области проведены проверки соблюдения требований законодательства при формировании и реализации муниципальных программ благоустройства, в ходе которых выявлены отдельные нарушения.

Так, прокуратурой Котовского района в администрацию г.Котово внесено представление в связи с неопределением в муниципальной программе «Формирование современной городской среды городского поселения г. Котово на 2018-2022 годы» форм участия, а также условий о финансовом участии заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в рамках дополнительного перечня работ по благоустройству.

В Серафимовичском и Чернышковском районах установлены нарушения законодательства, регламентирующего вопросы раскрытия информации при внесении изменений в муниципальные программы благоустройства. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, по представлениям прокуроров районов приняты меры к устранению нарушений.

Пресечен факт искусственного дробления контрактов путем заключения двух договоров на выполнение одних и тех же работ по благоустройству центральной части села Путь Ильича в Ильичевском сельском поселении Николаевского муниципального района. По инициативе прокуратуры Николаевского района за несоблюдение требований законодательства о контрактной системе глава администрации поселения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ, по представлению приняты меры к недопущению подобных нарушений.

Прокурорами Быковского, Калачевского районов, Дзержинского, Кировского, Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Советского районов г.Волгограда, а также г.Волгограда выявлены случаи несоблюдения сроков исполнения обязательств, предусмотренных контрактами, несвоевременной оплаты выполненных работ.

Для устранения нарушений принят комплекс мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018948-po-rezultatam-prokurorskih-proverok.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/21304/