Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокурора Кореновского района на территории двух сельских поселений ликвидированы незаконные свалки, виновные лица привлечены к ответственности

07 ноября 2019 года


Прокуратура Кореновского района провела проверку соблюдения природоохранного, санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства, в ходе которой установлено, что на территории Новоберезанского и Платнировского сельских поселений Кореновского района имеются несанкционированные свалки твердых бытовых отходов, расположенные на территориях общего пользования.

По данным фактам прокурором района в отношении глав поселений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По результатам рассмотрения административных материалов в территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю главы поселений привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В результате принятых прокуратурой мер несанкционированные свалки ликвидированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018899-po-initsiative-prokurora-korenovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-iniciative-prokurora-korenovskogo-rayona-na