Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Нижнеудинске транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства об обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах

07 ноября 2019 года


Нижнеудинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах, расположенных в границах Нижнеудинской и Зиминской дистанций пути.

Установлено, что в границах отдельных железнодорожных переездов нарушена целостность дорожного покрытия, междупутье имеет повреждения и впадины, при подъезде к переездам нет направляющих столбиков, электрического освещения, дорожные знаки, регулирующие движение на переезде, либо деформированы, либо отсутствуют.

По результатам проверки в адрес начальников Нижнеудинской и Зиминской дистанций пути, глав администраций Замзорского и Алзамайского муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Нижнеудинской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018854-v-nijneudinske-transportnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/11/07/7980/