Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Вступил в силу обвинительный приговор ростовчанину по делу о незаконном предпринимательстве

07 ноября 2019 года


Волго-Донской транспортной прокуратурой в августе 2019 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном предпринимательстве. Приговором суда 37- летний директор ООО «МА «Стар Шиппинг» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что фигурант уголовного дела осуществлял деятельность по перевозке пассажиров без наличия лицензии на осуществление деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Волго-Донской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей в доход государства.

Однако подсудимый и его защитник не согласились с вынесенным приговором и обжаловали его в Ростовский областной суд.

Решением суда апелляционной инстанции приговор Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону оставлен без изменения, а жалоба – без удовлетворения.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018795-vstupil-v-silu-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17997.html