Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

После вмешательства прокурора погашена задолженность более 1 млн. руб. за потребленные энергоресурсы

07 ноября 2019 года


Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска в ходе осуществления прокурорского надзора в ООО «Сити-Сервис» выявлены нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что ООО «Сити-Сервис» имело задолженность перед ООО «УКС» и АО «Энергосбыт Плюс» в размере более 1 млн.руб. В нарушение требований действующего законодательства Обществом перечисление полученных от граждан денежных средств в ресурсоснабжающие организации за коммунальные услуги «электроснабжение» и «горячее водоснабжение» надлежащим образом не осуществлялось.

В связи с этим руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, погашена неоспариваемая задолженность.

Директор организации по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018751-posle-vmeshatelstva-prokurora-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/posle-vmeshatelstva-prokurora-pogashena-zadolzhennost-bolee-1-mln-rub-za-potreblennye-energoresursy