Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Калининградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области выявил нарушения при проведении осужденными длительных свиданий

06 ноября 2019 года


Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области по результатам рассмотрения обращения осужденной выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ администрацией ФКУ КП – 12 УФСИН России по Калининградской области (далее – КП – 12).

Установлено, что администрацией исправительного учреждения не соблюдается порядок проведения длительных свиданий осужденных.

В нарушение закона администрация КП – 12 привлекала осужденную к общему построению на проверку во время проведения длительных свиданий.

Тем самым администрация КП – 12 необоснованно прерывала проведение длительных свиданий и нарушала их продолжительность трое суток.

По результатам проверки специализированным прокурором в адрес начальника КП – 12 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Просмотров: 155



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018647-kaliningradskiy-prokuror-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/11/06/kaliningradskiy-prokuror-po-nadzoru-10/