Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Гагаринского района требует устранить нарушения в сфере осуществления закупок

07 ноября 2019 года


Прокуратурой Гагаринского района проведена проверка в деятельности учреждений здравоохранения на предмет исполнения законодательства в сфере закупок по обеспечению охранных мероприятий.

Установлено, что должностными лицами бюджетных учреждений не осуществлялся контроль исполнения государственных контрактов на оказание услуг по обеспечению охраны.

Так, охрана объектов здравоохранения обеспечивалась работниками организаций, не имеющих при себе личных карточек и удостоверений охранников, специальными средства для обеспечения охраны они не были обеспечены, на объектах отсутствовала документация, регулирующая осуществление охранной деятельности.

По результатам проведенной проверки в ГБУЗС «Севастопольский онкологический диспансер имени А.А. Задорожного» и ГБУЗС «Севастопольская психиатрическая больница» прокуратурой Гагаринского района внесены представления об устранении нарушений закона.

Ход рассмотрения документов прокурорского реагирования находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018512-prokuratura-gagarinskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-gagarinskogo-rajona-trebuet-ustranit-narusheniya-v-sfere-osushhestvleniya-zakupok