Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура требует от руководителя организации принятия мер по недопущению нарушений законодательства в сфере занятости населения

07 ноября 2019 года


Прокуратурой Советского района г. Тамбова по информации, поступившей из ТОГКУ «Центр занятости населения г. Тамбова», проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения в РФ в обществе с ограниченной ответственностью «Малая автобусная компания».

Законом РФ «О занятости населения в РФ» на работодателей возложена обязанность ежемесячного представления в органы службы занятости информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В соответствии с утвержденным постановлением администрации области «Порядком представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей», такая информация предоставляется работодателями в Центры занятости не позднее 05 числа месяца, следующего за отчетным.

Вместе с тем, как показала проверка, ООО «Малая автобусная компания» указанная норма закона игнорировалась: информация о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в ТОГКУ «Центр занятости населения г. Тамбова» за сентябрь 2019 года не направлялась.

Непредставление работодателями установленной законом информации не позволяет органам занятости дать полную оценку состояния и прогноза развития занятости населения в Тамбове.

В представлении, внесенном в адрес генерального директора общества, прокуратура потребовала принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018444-prokuratura-trebuet-ot-rukovoditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15948