Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По требованию прокуратуры из правового акта исключена коррупциогенность

10 ноября 2019 года


Прокуратурой республики по результатам антикоррупционной экспертизы постановления Правительства республики, которым утвержден Порядок предоставления единовременных денежных выплат и жилищных субсидий на приобретение или строительство жилья ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, направлено требование об его изменении с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов.

Документом не определялись сроки и порядок уведомления граждан о включении в список получателей единовременной денежной выплаты, заключения с кредитными организациями соглашений о порядке обслуживания выплат, рассмотрения повторного заявления граждан о предоставлении выплат.

Кроме того, правовым актом предусматривалось условие об истребовании излишних документов у заявителей.

В нарушение Федерального закона «О ветеранах» Порядком при определении категорий лиц, которым предоставляются единовременные денежные выплаты или субсидии, не были учтены члены семей умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

По результатам рассмотрения требования прокуратуры республики постановлением Правительством республики внесены изменения в постановление Правительства республики, исключающие коррупциогенные факторы.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018419-po-trebovaniyu-prokuraturyi-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=26327