Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По постановлению прокурора Озерского района житель поселка оштрафован за оскорбление несовершеннолетнего

05 ноября 2019 года


Прокуратура Озерского района провела проверку по заявлению жительницы пос. Яблоновка, сообщившей о незаконных действиях жителя указанного поселка, который оскорбил ее несовершеннолетнего сына.

В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились. Прокурором установлено, что противоправные события произошли в указанном населенном пункте, когда сын заявительницы вместе с друзьями гулял во дворе дома, в котором проживает. Так, имея умысел на унижение чести и достоинства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, правонарушитель высказал оскорбления в форме грубой нецензурной брани в адрес несовершеннолетнего. Тем самым мужчина совершил действия, противоречащие установленным правилам поведения и требованиям морали, унизив честь и достоинство ребенка.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По итогам судебного рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Просмотров: 140



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018381-po-postanovleniyu-prokurora-ozerskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/11/05/po-postanovleniyu-prokurora-ozerskog-2/