Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Важная информация

06 ноября 2019 года


На территории Иркутской области выявлены случаи совершения мошеннических действий в отношении юридических лиц с использованием мобильной связи. Звонившие, с целью получения финансовой выгоды (перевод денежных средств на номера сотовых телефонов, приобретения в пользу звонивших товаров и пр.), от лица прокурорских работников предлагали представителям различных организаций прибыть в органы прокуратуры, якобы для решения вопросов о проведении в отношении них проверок, либо оказать им финансовую помощь.

Установлено, что звонки поступали с мобильных телефонов, номера которых зарегистрированы в других регионах.

Будьте бдительны! При поступлении подобных звонков не дайте злоумышленникам ввести себя в заблуждение. В таких ситуациях необходимо незамедлительно обращаться в органы прокуратуры в целях организации проверок по фактам мошеннических действий.

Кроме того, в целях предупреждения массовых нарушений прав граждан разъясняем, что в силу Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре РФ» материалы и документы в рамках проводимых органами проверок предоставляются только на основании запросов, направляемых в установленном законом порядке. Решения по материалам конкретных проверок принимаются только руководителями органов прокуратуры. Кроме того, законом предусмотрен механизм обжалования решений, в случае несогласия с ними.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018312-vajnaya-informatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/13304.html