Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение в отношении бывшего руководителя салона красоты, признанного виновным в уклонении от уплаты налогов

05 ноября 2019 года


Кировским районным судом г. Астрахани постановлен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя салона красоты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

Установлено, что 28-летний житель г. Канска, фактически выполняя обязанности руководителя салона красоты в г. Астрахани, не представил налоговые декларации по НДС и по налогу на прибыль организации за 2016 – 2017 года, тем самым уклонился от уплаты в бюджет налога на общую сумму в размере более 9,3 млн. рублей, что является крупным размером. В результате преступных действий причинен ущерб бюджету РФ.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также в полном объеме удовлетворил требования искового заявления прокуратуры района о взыскании всей суммы ущерба в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018304-prokuratura-podderjala-obvinenie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11199_.html