Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ульяновской области требует наказания должностных лиц регионального Управления по охране объектов культурного наследия, проявивших равнодушие к проблемам инвалидов

07 ноября 2019 года


Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан выявила ряд нарушений.

Согласно закону, орган государственной власти, местного самоуправления, организации, осуществляющие публично значимые функции, и их должностные лица обязаны обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение поступившего заявления в течение 30 дней со дня регистрации.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в региональном Управлении по охране объектов культурного наследия летом-осенью 2019 года неоднократно игнорировались обращения матери инвалида 1 группы по вопросам создания для лиц с ограниченными возможностями комфортной и доступной социальной среды.

Как результат, были нарушены права граждан, лишенных руководством названного органа власти возможности своевременной защиты своих интересов.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области потребовала от Первого заместителя Председателя регионального Правительства в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018179-prokuratura-ulyanovskoy-oblasti-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/43728