Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Таганский межрайонный прокурор провел «круглый стол» со студентами столичных образовательных учреждений

07 ноября 2019 года


Таганский межрайонный прокурор Дмитрий Боков провел межвузовский научно-практический «круглый стол» на тему: «Прокурор как участник уголовного судопроизводства: законодательство, полномочия, проблемы, перспективы».

В обсуждении актуальных также вопросов приняли участие старший методист Департамента образования и науки, д.п.н. профессор Вячеслав Бокарев, а также студенты юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Российского государственного университета правосудия, института прокуратуры МГЮА им.О.Е. Кутафина, юридического факультета РУДН, МГИМО, РАНХиГС, РУТ, Финансового университета при Правительстве РФ, а также кадеты правового профиля прокуратуры ЦАО Первого московского кадетского корпуса и школы №1580.

В своем выступлении межрайонный прокурор Дмитрий Боков рассказал ребятам об одной из основных функций органов прокуратуры – участии прокурора в уголовном процессе. Были подняты вопросы правового регулирования статуса прокурора и его полномочий в уголовном процессе.

Студенты выступили с докладами - «Прокурор в уголовном процессе», «О необходимости расширения полномочий прокурора как участника уголовного судопроизводства в РФ», «Прокурор как субъект уголовного судопроизводства», «Участие прокурора в досудебных стадиях уголовного процесса», «Роль и полномочия прокурора в уголовном судопроизводстве».

В завершение мероприятия Дмитрий Боков ответил на интересующие ребят вопросы и вручил дипломы лучшим выступающим.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018110-taganskiy-mejrayonnyiy-prokuror-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/taganskaya/taganskiy_mezhrayonnyy_prokuror_provel_kruglyy_stol_so_studentami_stolichnykh_obrazovatelnykh_uchrezh/