Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По материалам прокурорской проверки в Куртамышском районе по факту невыплаты работнику заработной платы в отношении работодателя возбуждено уголовное дело

07 ноября 2019 года


Прокуратурой Куртамышского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что в период с июня по октябрь 2019 года, гражданин, осу¬ществляя предпринимательскую деятельность в сфере междугородних и приго¬родных пассажирских перевозок автобусами, находясь в г. Куртамыше, имея в обороте наличные денежные средства не выплатил уволенному работнику заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск в размере свыше 11 тыс.рублей.

По результатам надзорных мероприятий прокуратурой района в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ материалы направлены в Куртамышский МСО СУ СК России по Курганской области для их уголовно-правовой оценки. По результататм их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Ход расследования которого находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1018048-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11074:po-materialam-prokurorskoj-proverki-v-kurtamyshskom-rajone-po-faktu-nevyplaty-rabotniku-zarabotnoj-platy-v-otnoshenii-rabotodatelya-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo&catid=38&Itemid=101