Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По постановлению прокурора города Черняховска ООО «ЛИГ» привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства об охране труда

26 февраля 2013 года


Прокуратура города Черняховска проверила исполнение ООО «ЛИГ» законодательства о труде и об охране труда.

Установлено, что руководитель организации, как работодатель, не исполнил возложенные на него Трудовым кодексом РФ обязанности и не обеспечил рабочих средствами индивидуальной защиты, обучение и проверку знаний требований охраны труда, а также инструктаж по технике безопасности, безопасные условия труда.

По результатам проверки прокурор города Черняховска возбудил в отношении ООО «ЛИГ» дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Постановлением Государственной инспекцией труда в Калининградской области от ООО «ЛИГ» подвергнуто штрафу в сумме 35 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/101591-po-postanovleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/2641-po-postanovleniyu-prokurora-goroda-chernyahovska-ooo-lig-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-trebovaniy-zakonodatelstva-ob-ohrane-truda.html