Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Краснокутского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту присвоения денежных средств

12 декабря 2011 года


Директор муниципального унитарного предприятия поручал кассиру составлять фиктивные документы о направлении её якобы в служебные командировки в г. Саратов, и по данным документам получать из кассы предприятия денежные средства в виде компенсации командировочных расходов.

Прокуратурой Краснокутского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Алексеева Вячеслава в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

Судом установлено, что Алексеев В., являясь директором муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты "Краснокутские вести", в период с 01 января 2008 года по 31 марта 2011 года, используя свое служебное положение, поручал кассиру составлять фиктивные документы о направлении её якобы в служебные командировки в г. Саратов, и по данным документам получать из кассы предприятия денежные средства в виде компенсации командировочных расходов, которые затем передавались ему. Данные денежные средства Алексеев В. расходовал на личные нужды. За указанный период времени Алексеев В. совершил хищение денежных средств в сумме 66 568 рублей.

Общественный резонанс данного уголовного дела заключается в том, что 12 октября 2008 года Алексеев В. был избран депутатом Краснокутского городского совета депутатов второго созыва и в настоящее время является им.

Подсудимый в инкриминируемом ему преступлении вину признал полностью. В результате собранных в ходе предварительного расследования по делу и грамотно представленных государственным обвинителем доказательств, вина Алексеева В. доказана в полном объеме.

Приговором суда Алексееву В. назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10149-prokuraturoy-krasnokutskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20148