Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя коммерческой фирмы, обвиняемого в хищении из областного бюджета более 250 тыс. рублей

12 декабря 2011 года


Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Юрьево» Юрия Волкова, обвиняемого по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как установило следствие, Волков в период с июля 2008 по февраль 2009 гг. похитил из бюджета Тюменской области 258,4 тыс. рублей, предназначенных для государственной поддержки сельхозпроизводителей. Он завысил стоимость работ по строительству здания для телок в деревне Борисовка и представил фальшивые документы в департамент агропромышленного комплекса Тюменской области для получения субсидий. Департамент, не подозревая обмана, перечислил ООО «Юрьево» бюджетные средства.

Юрию Волкову предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский районный суд для рассмотрения по существу.

Подразделение:Ишимская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10129-v-ishime-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72news/news_4871