Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Чунского района провела проверку соблюдения требований закона, запрещающего торговлю алкоголем на остановках общественного транспорта

12 декабря 2011 года


Прокуратурой Чунского района совместно с органами, наделенными полномочиями в области лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, проведена проверка соблюдения требований Федерального закона ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», устанавливающего запрет на продажу алкогольной продукции на остановочных пунктах движения общественного транспорта.

Проверкой были охвачены юридические лица, занимающиеся розничной продажей алкогольной продукций в магазинах, совмещенных с автобусными остановками. Всего было проверено 9 торговых точек. Из них нарушения закона были выявлены в ООО «Идеал», реализующем алкогольную продукцию в магазине, расположенном на улице Мира. На момент проверки в торговой точке находилась алкогольная продукция в ассортименте.

Лицензирующим органом было внесено предписание с требованием устранить нарушения закона в срок до 26 ноября 2011 г. Однако торговля алкоголем не была прекращена, в связи с чем в отношении руководителя общества прокуратурой района возбуждено дел об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ. В суд направлено исковое заявление о запрете продажи алкогольной продукции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10123-prokuratura-chunskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/3023.html