Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В школах Муйского района выявлены нарушения требований Федерального законодательства

12 декабря 2011 года


Прокуратурой Муйского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на охрану детства от информации, способной причинить ущерб нормальному развитию ребенка.

Установлено, что в кабинетах информатики Таксимовской средней общеобразовательной школы № 1 и № 3, на компьютерах, подключенных к Интернет-ресурсам, имелся беспрепятственный доступ к информационному ресурсу, пропагандирующему ценности криминальной среды, видеороликам, пропагандирующим насилие и национальное неравенство.

Бездействие и несоблюдение требований действующего законодательства влекло за собой нарушение основных принципов образовательного процесса учащихся в школах. Доступ учащихся к сайтам, на которых размещена информация, способная причинить вред нормальному развитию детей, создает угрозу причинения вреда нравственному и духовному развитию учащихся указанных учебных заведений.

По результатам проверки в адрес директоров Таксимовской средней общеобразовательной школы № 1 и № 3 прокурором района внесены представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

(Подразделение: Прокуратура Муйского района).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10093-v-shkolah-muyskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=954