Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток преподавателем

11 декабря 2011 года


Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего преподавателя кафедры «Комплексное использование водных ресурсов и экологии» Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия». Должностное лицо обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Как следует из материалов уголовного дела, преподаватель 27.05.2011г. получила две взятки в размере порядка 15 тысяч рублей от группы студентов за выставление в экзаменационных ведомостях по предмету «Гидрология и регулирование стока» положительных оценок. При этом экзамены фактически не сдавались.

Собранные органом предварительного расследования доказательства признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться Волгоградским областным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10081-prokuraturoy-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=763