Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Сегодня в «Эфире» статистика рассмотрения обращений граждан, наказание организаций за коррупционные нарушения, судебный процесс в отношении сотрудников полиции

07 ноября 2019 года


О том, сколько обращений поступает в Генеральную прокуратуру РФ, на что чаще всего жалуются граждане и как часто они получают реальную помощь, расскажем в рубрике «Логика закона».

Актуальные вопросы привлечения организаций и их должностных лиц к ответственности за совершение коррупционных правонарушений осветим в рубрике «Открытый форум».

О наказании сотрудников полиции за превышение должностных полномочий с применением насилия пойдет речь в рубрике «В процессе».

Программа «Эфир» на четверг 7 ноября 2019 года:

· Бизнес вправе. V Восточный экономический форум. Защита резидентов ТОСЭР и порта Владивосток.

· Логика закона. За защитой к - прокурору. Рассмотрение обращений граждан.

· Открытый форум. V Восточный экономический форум. Актуальные вопросы привлечения организаций и их должностных лиц к ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

· Субъект права. Скорая прокурорская помощь. Республика Крым, Свердловская и Новгородская области.

· Логика закона. Цикл передач «25-летие Конституции РФ и современные органы прокуратуры». Реализация права на обращение.

· В процессе. «Произвольные» дороги: суд вынес приговор сотрудникам ГИБДД, превысившим полномочия (старший прокурор Главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры России Мария Николаевна Большакова).

· Дело жизни. Жаркие игры. Прокуроры Южного федерального округа второй год подряд встречаются на крупном турнире по мини-футболу.

· В процессе. Лаборатория смерти. Апокалипсис по-японски.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1005541-segodnya-v-efire-statistika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1728992/