Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По иску прокурора Каменского района Советский районный суд г.Тулы обязал Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству предоставить жилое помещение лицу из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

09 декабря 2011 года


8 декабря 2011 года Советским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора Каменского района в интересах лица из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей о предоставлении жилого помещения.

Решением суда установлено, что на основании постановления главы администрации Каменского района от 30.07.97 г. над Шнайдер Мариной Владимировной, 1991 г.р., была учреждена опека, в связи с тем, что ее мать умерла, а отец отбывал наказание в местах лишения свободы.

При учреждении опеки за Шнайдер М.В. жилое помещение не закреплялось.

После прекращения опеки в связи с ее совершеннолетием, жилое помещение Шнайдер М.В. предоставлено не было.

В данный момент она является студентом университета и проживает в общежитии университета по временной регистрации в г. Тула.

Шнайдер М.В. состоит в сводном списке лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей подлежащих обеспечению жилыми помещениями в Комитете Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству. Однако до настоящего времени Шнайдер М.В. жилое помещение не предоставлено..

В соответствии с исковыми требованиями прокурора Каменского района суд обязал Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству предоставить Шнайдер М.В., вне очереди отдельное изолированное жилое помещение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10052-po-isku-prokurora-kamenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/4839/