Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Берегоукрепительные сооружения в рабочем поселке Листвянка. Почему не выполнен проект ФЦП по охране озера Байкал?

07 ноября 2019 года


прокуратура.

прокуратура оспаривает в судебном порядке законность заключения государственной экологической экспертизыпроектной документации по строительству берегоукрепительных сооружений в районе поселка Листвянка и разрешение на строительство данного объекта.

прокуратура обратилась в арбитражный суд Иркутской области с требованиями о признании недействительными соглашения о субсидировании и муниципального контракта на строительство инженерного объекта.

Прокуратура своими действиями стремится обезопасить озеро Байкал и населенный пункт, добиваясь от администрации Иркутской области надлежащего выполнения возложенных обязанностей по ремонту существующего гидротехнического сооружения и надлежащей организации строительства нового. Такой важный объект требует регулярного и стабильного подержания его в надлежащем состоянии, реализацию чего в полной мере не сможет обеспечить муниципальное образование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1004971-beregoukrepitelnyie-soorujeniya-v-rabochem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtpberegoukrepitelnye-sooruzheniya-v-rabochem-poselke-listvyanka-pochemu-ne-vypolnen-proekt-ftsp-po-ohrane-ozera-bajkal/