Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Чувашской Республики подвела итоги проведенной за истекший период текущего года работы по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции

09 декабря 2011 года


В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого ежегодно 9 декабря, прокуратурой Чувашской Республики подведены итоги проведенной за 11 месяцев текущего года работы по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.

В прокуратуру Чувашской Республики за анализируемый период поступило 208 (за аналогичный период 2010 г. - 187) обращений коррупционной направленности, из которых 108 рассмотрены прокурорами городов и районов республики. В ходе проведенных по данным обращениям проверок свое подтверждение нашли 3 довода заявителей.

Проведенный анализ свидетельствует о том, что наиболее эффективным методом выявления нарушений коррупционной направленности остается проведение прокурорами плановых проверок.

Так, по выявленным в ходе проведенных органами прокуратуры Чувашской Республики проверок соблюдения законодательства о противодействии коррупции внесено 741 представление, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 624 должностных лица. На выявленные незаконные правовые акты принесено 247 протестов. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 94 виновных лица (32), в суды направлено 224 заявления (34). По результатам прокурорских проверок 65 материалов направлено в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ. По результатам их рассмотрения возбуждено 60 уголовных дел.

Работа органов прокуратуры республики по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10021-prokuratura-chuvashskoy-respubliki-podvela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=227606