Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Вынесен приговор жителю Жуковского района, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

09 декабря 2011 года


Жуковским районным судом 30 ноября 2011 года вынесен обвинительный приговор Антишину Владимиру, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что житель поселка Тросна Жуковского района Антишин Владимир 1965 года рождения 14 августа 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме № 10 по улице Лесной поселка Тросна, принадлежащего Лучиной Л.Я. 1934 года рождения, начал требовать у нее денежные средства на приобретение спиртных напитков. Лучина Л.Я. на его требования ответила отказом. После этого Владимир Антишин нанес Лучиной Л.Я. несколько ударов обутой ногой в область грудной клетки и живота, головой ударил о стену дома. От полученных телесных повреждений Лучина Л.Я. скончалась на месте происшествия.

Антишин Владимир в судебном заседании свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, признал виновным Антишина Владимира в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовалось Жуковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10015-vyinesen-prigovor-jitelyu-jukovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news_0-in-1538.html