Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы города Брянска в совершении ДТП, при котором погиб

09 декабря 2011 года


Заместителем прокурора Брянской области утверждено обвинительное заключение и уголовное дело для рассмотрения направлено в Фокинский районный суд в отношении Добржанской Ирины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

По версии следствия Добржанская Ирина 1991 года рождения 07 октября 2011 года около 17 часов 10 минут двигалась на автомобиле «Фольксваген Пассат» по проспекту Московскому по третьей (левой крайней) полосе движения со скоростью не менее 72 км/ч, в районе действия дорожных знаков: направление движения по полосам, пешеходный переход. Видя, что транспортные средства, движущиеся в одном направлении с ней по первой и второй полосе притормозили и остановились перед пешеходным переходом, Добржанская, игнорируя Правила дорожного движения, не скорость, не остановилась перед пешеходным переходом и совершила наезд на переходивших проезжую часть дороги пешеходов Сивакову А.А. и ее малолетнюю дочь. В результате данного наезда девочка погибла, а мать получила тяжкие телесные повреждения.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Уголовное дело расследовалось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10010-prokuraturoy-napravleno-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news_0-in-1534.html