Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Бабынинском районе житель Рязанской области осужден за причинение тяжкого вреда здоровью сожительницы, повлекшего ее смерть

26 октября 2011 года


Сегодня, 26 октября, Сухиничский районный суд вынесен приговор в отношении 38-летнего жителя Рязанской области Василия Гришкова. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшего по неосторожности ее смерть (ст. 111 ч.4 УК РФ).

Установлено, что Гришков, приехав на заработки в с.Утешево Бабынинского района, с июня 2009 года стал сожительствовать с местной жительницей в ее доме.

В ночь с 29 по 30 мая 2011 года в ходе ссоры, возникшей на почве употребления спиртного, Гришков подверг женщину избиению, в том числе бутылкой из-под водки по голове. Он причинил ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых потерпевшая скончалась на следующий день.

Уголовное дело расследовано Сухиничским МСО СУ СК РФ по Калужской области и направлено в суд прокуратурой Бабынинского района.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и признал Василия Гришкова виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Осужденный вправе обжаловать его в кассационном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1001-v-babyininskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40news/4535/