Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Ненадлежащие условия хранения прекурсоров наркотических веществ стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования

19 октября 2011 года


Прокуратурой Долгоруковского района проведена проверка соблюдения в школе п.Тимирязевский действующего законодательства, направленного на профилактику потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних.

В соответствии с учебным планом при демонстрации учащимся химических опытов, используется препарат перманганата калия, который согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 №681, подлежит контролю в РФ.

При этом в нарушение Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" в школе не были созданы условия для хранения химических веществ, исключающие их попадание к посторонним лицам, ненадлежащим образом осуществлялся учет и контроль за их использованием.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора школы внесено представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновного должностного лица.

Своевременность и полнота исполнения требований прокурора поставлены на контроль.

Прокуратура Долгоруковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/100-nenadlejaschie-usloviya-hraneniya-prekursorov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48index.php?option=com_content&task=view&id=5127&Itemid=71