Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 февраля 2013 года Прокуратура Берёзовского района потребовала установить цены детского питания в соответствии с требованиями окружного законодательства

Прокуратура Берёзовского района потребовала установить цены детского питания в соответствии с требованиями окружного законодательства

Прокуратура Берёзовского района провела проверку исполнения законодательства о ценообразовании в деятельности организаций, реализующих продукты детского питания.

Постановлением Правительства округа от 16.10.2007 № 250-п установлен предельный размер торговой надбавки к ценам на продукты детского питания при их реализации в муниципальных образованиях, который составляет 45 %.

Между тем при проверки магазинов «Перекресток» и «Наш», расположенных в селе Саранпауль, установлено, что в указанных магазинах реализовывались продукты детского питания, торговые надбавки на которые к цене поставщика составляли свыше 100 %.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении владельцев магазинов административные дела по ч. 1 ст. 14.6. КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Кроме того, прокурор обратился в суд о признании действий по установлению цен на продукты детского питания в указанных магазинах незаконными и возложении обязанности на собственников магазинов привести их в соответствии с требованиями окружного законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:20 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости