Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 октября 2011 года Прокуратура Чойского района приняла меры к устранению нарушений законодательства о лицензировании, допущенных администрацией района

Прокуратура Чойского района в деятельности администрации МО «Чойский район» и ООО «Россич» выявила нарушения действующего законодательства в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.

В нарушение требований закона распоряжением главы МО «Чойский район» в связи с переездом магазина в другое помещение в лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции, выданной ООО «Россич» (директор Ким О.А.) изменено место продажи алкогольной продукции. При этом лицензирующим органом заявление от организации с приложением документов, подтверждающих указанные изменения, не было получено. Заключения о соответствии торгового объекта и складских помещений требованиям закона не имеется.Переоформление лицензии надлежащим образом не осуществлено, возврата ранее выданной лицензии от заявителя в лицензирующий орган не истребовано. Обследование юридического лица на соответствие лицензионным требованиям, установленным ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», не проводилось.

В соответствии с ч. 2 ст. 16 данного Федерального закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и прилегающих к ним территориях.

В нарушение указанного требования ООО «Россич» осуществляется розничная продажа алкогольной продукции на территории, непосредственно прилегающей к Чойской районной больнице.

По итогам проверки прокурором района в Чойский районный суд направлено заявление о признании распоряжения главы района о внесении изменений в лицензию на розничную реализацию алкогольной продукции незаконным и требованием обязать администрацию района приостановить действие лицензии до решения вопроса о переоформлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости