Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 ноября 2019 года Прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере благоустройства

Прокуратура г. Перми с целью мониторинга состояния комфортной городской среды осуществила объезд территории Ленинского, Кировского, Мотовилихинского, Дзержинского, Свердловского, Орджоникидзевского районов г. Перми.

В ходе надзорных мероприятий во всех районах выявлены несанкционированные места складирования мусора, в том числе районе гаражных массивов. Зафиксировано ненадлежащее содержание мест накопления отходов, в том числе на муниципальных контейнерных площадках: места накопления отходов в ежедневном режиме не убираются, контейнеры переполнены, крупногабаритный мусор не вывозится, складируется не на площадках, а рядом с ними, ограждения, контейнеры повреждены. Также установлены факты захламления земельных участков строительным мусором, что нарушает правила благоустройства территории города и права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

Наличие ненадлежащим образом содержащихся площадок накопления отходов, несанкционированные свалки являются кормовой базой для бесхозяйных животных, численность которых на территории города превышает 4 тыс. особей.

В целях устранения выявленных нарушений Главе города Перми внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Все факты зафиксированы, устранение несанкционированных свалок, приведение мест накопления отходов в нормативное состояние остается на контроле прокуратур города.

Прокуратура г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 00:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости